Auction 909T, Lot # 145
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Caja de metal dorado. Diseño vegetal. Mecanismo de cuerda, con llave. Carátula circular, índices romanos y manecillas caladas. Sobre base de mármol veteado gris. No funciona. Presenta marcas y requiere servicio. Dimensiones: 45 x 33 x 13.5 cm. Estimado $ 3,500-5,500